В псковских школах не хватает учителей технологии у мальчиков

Опубликовано: 21 октября 2005 г. в 15:46 4 0Нет комментариев0

По данным на 18 октября в псковских школах имеется 5 вакансий для учителей технологии (труда) у мальчиков. «Всего по школам и учреждениям дополнительного образования есть 25 вакансий. Кроме учителей труда, все остальные вакансии по школам единичные: математика, информатика, история, английский и немецкий языки, психолог, логопед», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ начальник управления образования г. Пскова Надежда Михненка. По ее мнению, это вполне нормальное положение вещей.

Начальник управления образования г. Пскова подчеркнула, что за образовательный процесс отвечает само учреждение, даже при наличии в школе вакансий, уроки должны вестись. Заместитель директора, который отвечает за это направление, обязан либо распределить часы между учителями, либо найти совместителя.

«В детских садах не хватает воспитателей. На 1 сентября было 50 вакансий, на 18 октября - 42», - отметила Надежда Михненка. Она также добавила, что в дошкольных образовательных учреждениях не хватает логопедов, инструкторов по физической культуре, психологов, музыкальных руководителей и помощников воспитателей. Всего 82 вакансии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.