25 октября таможенники отметят профессиональный праздник

Опубликовано: 24 октября 2005 г. в 13:33 3 0Нет комментариев0

25 октября таможенники отметят профессиональный праздник. Как сообщила ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, по сложившейся традиции в этот день таможенники принимают поздравления, чествуют ветеранов, награждают отличившихся и подводят итоги своей работы.

Так, за 9 месяцев 2005 года Великолукская таможня в федеральный бюджет перечислила более 584 миллионов рублей. За это же время было оформлено 5 648 грузовых таможенных деклараций, из них 72% - импортных, 28% - экспортных.

Кроме того, по словам Елены Капустиной, в 1,6 раза увеличился товарооборот внешней торговли участников внешнеэкономической деятельности в регионе деятельности таможни. В целом с начала года товарооборот составил 76 миллионов 139 тысяч долларов США. 9% пришлось на мясо и мясные субпродукты, 6% - на электротехнику, 9,5% - на древесину, 28,4% - оборудование и механизмы, 11% - на бывшие в употреблении втотранспортные средства, седельные тягачи, полуприцепы, грузовые фургоны, 4,8% - на изделия из черных металлов, 2% - на нефтепродукты.

По результатам работы великолукских таможенников возбуждено 6 уголовных дел, 268 дел об административных правонарушениях (на 20,7% больше, чем в прошлом году). Также наложено взысканий на общую сумму 3 миллиона 376 тысяч рублей.

Напомним, что День таможенника установлен Указом Президента Российской Федерации от 04.08.95 N 811 "Об установлении Дня таможенника Российской Федерации". На сегодняшний день в Великолукской таможне работает более 300 человек. Более 70% человек имеет высшее образование: 3% - по таможенной специальности, 11% - юридическое, 18% -экономическое. Зона деятельности Великолукской таможни охватывает южный регион Псковской области (Великолукский, Невельский, Усвятский, Куньинский, Пустошкинский, Новосокольнический, Локнянский, Бежаницкий районы). Общая площадь региона составляет 17,3 тыс. кв. км (32% от территории области). Общая протяженность таможенной границы Российской Федерации с Республикой Беларусь в зоне деятельности Великолукской таможни составляет 256 км.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.