Дмитрий Аленичев вернулся на поле, но играть в полную силу не готов

Опубликовано: 24 октября 2005 г. в 16:38 4 0Нет комментариев0

Дмитрий Аленичев пока «не готов играть все 90 минут», считает главный тренер столичного «Спартака» Александр Старков. Как передает РИА «Новости», Старков подверг критике нападающих своего клуба за действия в матче 27-го тура чемпионата России против московского «Торпедо». В этом поединке «красно-белые» одержали победу с минимальным счетом (1:0), а единственный мяч забил дальним ударом полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко.

В матче с «Торпедо» капитан «Спартака» Дмитрий Аленичев на поле вышел за 15 минут до финального свистка. «Выйдя на замену, он <Аленичев> показал, что он мастер, что у него есть чувство паса и чувство партнера», - считает тренер спартаковцев. Также Старков отметил, что он «доволен тем, как Аленичев показал себя в последние две недели на тренировках».

Напомним, что большую часть этого сезона Дмитрий Аленичев не выступал из-за травмы колена. Роль капитана команды во время отсутствия Аленичева выполнял Егор Титов.

Дмитрий Аленичев родился в Великих Луках 20 октября 1972 года. Первым футбольным клубом Дмитрия стал псковский «Машиностроитель». Следующими этапами спортивной карьеры Аленичева стали московские клубы «Локомотив» и «Спартак», а затем итальянские «Перуджа», «Рома», и португальский «Порту». В последнем Дмитрий Аленичев стал чемпионом Португалии и выиграл кубок UEFA. 26 мая «Порту» стал победителем европейской «Лиги чемпионов» сезона 2003/04. В прошлом году Аленичев подписал трехлетний контракт с московским «Спартаком».