От «пиратства» в первую очередь страдают не режиссёры, а вся индустрия кино, считает Дмитрий Месхиев

Опубликовано: 26 октября 2005 г. в 9:44 4 0Нет комментариев0

«В первую очередь от пиратства страдают даже не режиссёры и продюсеры, а вся индустрия кино», - считает режиссёр Дмитрий Месхиев. В интервью корреспонденту ПАИ он заявил, что «бороться с пиратством надо законодательным путём - когда будут серьёзные наказания за это, пиратства не станет. Сейчас из-за видеопиратов киноиндустрия теряет миллиарды долларов», - добавил Д.Месхиев.

Режиссёр отметил: «пиратам всё равно зарубежный, это фильм или отечественный, им даже всё равно успешная картина или нет. Тем более, если фильм успешный, то пиратские копии распространяются ещё быстрее».

«Я уверен, что в Пскове 80% всей аудио и видеопродукции – это пиратские копии. В регионах, конечно, проблема пиратства стоит острее, чем в Москве и Санкт-Петербурге. В крупных городах проще отследить контрафактную продукцию. В регионах жители охотнее покупают дешёвые пиратские диски, чем более дорогие лицензионные», - заявил Дмитрий Месхиев.

Кроме того, он рассказал, что сам неоднократно страдал от видеопиратства. "За последние 10 лет очень много моих фильмов вышло на пиратских дисках», - поделился режиссёр.

Напомним, что «пираты» привлекаются к административной ответственности по статье 14. В случае, когда вина доказана, «пирату» грозит штраф до 15 МРОТ для граждан, от 20 до 30 МРОТ для должностных лиц, от 200 до 300 МРОТ для юридических лиц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.