Эстонские полицейские стажируются в УВД Псковской области

Опубликовано: 26 октября 2005 г. в 11:06 7 0Нет комментариев0

В УВД Псковской области по достигнутой ранее договоренности с ответным визитом прибыла группа сотрудников из Лыунаской префектуры полиции Эстонской Республики. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник пресс-службы УВД области Вадим Воронецкий, на стажировку в Псков прибыли сотрудники криминальной полиции городов Тарту, Выру и Пыльва Хейки Роод, Урмас Лятт, Меэлис Саарепуу и Индрек Плоомпуу.

Эстонские полицейские будут перенимать опыт у псковских коллег из уголовного розыска и управления по борьбе с организованной преступностью УВД области.

В ходе заседания круглого стола, прошедшего в Учебном центре областного УВД, полицейские из Эстонии отметили, что наибольший интерес у них вызывают проблемы краж и угонов автотранспорта, особенности борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Российскую сторону на заседании представляли сотрудники Псковской таможни и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области.

Кроме того, эстонские полицейские уже познакомились с работой филиала Национального Центрального Бюро Интерпола при УВД, побывали в музее истории псковской милиции и осмотрели достопримечательности Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.