Музыкальные таланты г. Пскова примут участие в конкурсе «Ротари клуба»

Опубликовано: 26 октября 2005 г. в 14:38 1 0Нет комментариев0

19 ноября в Пскове состоится первый городской музыкальный конкурс «Ротари клуба». Как сообщили корреспонденту ПАИ в детской музыкальной школе (ДМШ) №1 им. Н. А. Римского-Корсакова, в конкурсе примут участие одаренные дети из музыкальных школ города. Каждая школа выставляет по 3 юных таланта, всего в конкурсе примут участие 15 музыкантов, играющих на фортепиано, скрипке, виолончели или духовых инструментах.

Оценивать выступления юных музыкантов будут преподаватели ДМШ №1 и представители «Ротари клуба». По итогам первого городского музыкального конкурса «Ротари клуба» победители поедут в Москву на отборочное прослушивание.

Напомним, что первый Ротари-клуб был создан в 1905 году адвокатом из Чикаго Полом Харрисом. Принцип, объединивший деловых людей, был прост: «не думай, что общество сделало для тебя - подумай лучше о том, что ты сделал для общества». В настоящее время это одна из самых влиятельных общественных организаций планеты, насчитывающая в своих рядах около 1,5 миллионов человек. Они объединены в 28 тысяч клубов в 154 странах. С 1990 году туда входит и Россия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.