29 октября студенты закроют трудовой сезон

Опубликовано: 26 октября 2005 г. в 16:17 6 0Нет комментариев0

29 октября псковские, великолукские и новгородские студенты закроют трудовой сезон. Как сообщила ПАИ председатель ПРМОО «Союз студенческих отрядов» Наталья Устинова, торжественное закрытие первого трудового сезона студенческих отрядов состоится в Пскове в городском культурном центре. В церемонии примут участие бойцы, командиры и комиссары студенческих отрядов, а также ветераны студенческого движения, представители вузов, городской и областной администрации.

Как рассказала Наталья Устинова, на создание псковских студенческих отрядов, которые сегодня объединились в Союз студенческих отрядов, ушло больше года. Этим летом в студотрядах работали 178 молодых людей из псковских вузов и техникумов, а также из Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

По словам Натальи Устиновой, большая часть псковских студентов отдала предпочтение отряду проводников пассажирских вагонов, который все лето обслуживал поезда южных направлений: Адлер, Анапа, Кисловодск, Новороссийск. Вожатые провели лето в детских лагерях Псковской области, Подмосковья и Анапы. Строители занимались кровельными работами в Санкт-Петербурге, участвовали в реставрации Соловецкого монастыря и в ремонте железной дороги в Архангельской области. Волонтерский отряд работал в Слудицах на фестивале «Циклон». Кроме того, великолукские студенты трудились в составе сельскохозяйственных отрядов на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.