У политехнического института появились новые контакты с Финляндией

Опубликовано: 27 октября 2005 г. в 9:25 8 0Нет комментариев0

Ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев и проректор по учебной работе ППИ Юрий Баринов побывали с рабочим визитом в партнерском вузе «Савония-Политехник» (Куопио, Финляндия). Как рассказал корреспонденту ПАИ Юрий Баринов, главной темой поездки стало заключение нового договора о совместной деятельности в сфере образования. Согласно достигнутому соглашению, между двумя вузами не только сохраняются старые контакты, но и появился ряд новых.

Теперь в обмене студентами и преподавателями будет участвовать не только факультет управления и экономики ППИ (специализация «Гостиничный и туристический бизнес»), но механико-машиностроительный факультет и факультет информатики. Стороны договорились также о совместной работе по грантам и проведении научных семинаров с участием представителей Финляндии и России.

Напомним, что договор о сотрудничестве между псковским и финским институтами существует уже десять лет. За это время многие псковские студенты побывали в Финляндии, а финские студенты – в России. Также существует обмен преподавателями из Пскова и Куопио.

По мнению проректора ППИ по учебной работе, обмен студентами крайне полезен, так как ребята приобретают новые умения, знания и новый научный и жизненный опыт. «Финляндия и Псковская область давно сотрудничают, и это обогащает и их, и нас», - заметил Юрий Баринов.

На весну 2006 года намечен ответный визит в Псков делегации финского вуза во главе с ректором «Савония-Политехник» Вели-Матти Толппи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.