Специалисты по тушению пожаров собрались в Пскове

Опубликовано: 27 октября 2005 г. в 12:30 4 0Нет комментариев0

В четверг, 27 октября, в специализированной части по тушению крупных пожаров (Коммунальная, 62) г. Пскова состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие начальники управлений пожаротушения и оперативного и экстренного реагирования субъектов Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) РФ. Как передает корреспондент ПАИ в сборах руководителей приняли участие 11 руководителей из областей Северо – Западного федерального округа и представители северо – западного регионального центра (СЗРЦ) МЧС России.

«Псковская область очень хорошо подготовилась к сборам начальников управления МЧС России», - рассказал начальник управления организации пожаротушения УОП СЗРЦ, полковник внутренней службы Олег Лахин. Он также добавил, что готовность псковских пожарных к подобным мероприятиям проявилась в учениях, которые прошли 26 октября в ПЧ №27 в Пушкинских Горах. Была продемонстрирована слаженная работа пожарных, все способы спасения, самоспасения, эвакуации людей.

По словам помощника начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елены Самуйловой, 26 октября состоялись обмен мнениями, круглый стол, совещание. 27 октября на горе Соколиха пройдут совместные практические занятия специализированной части по тушению крупных пожаров и аварийно-спасательной службы Псковской области. В ходе учений спасатели и пожарные будут ликвидировать последствия крупной автомобильной аварии. Пострадавшего в ДТП будут транспортировать в больницу на вертолёте.

Добавим, что подобные сборы проходят 2 раза в год, по итогам квартала и 9 месяцев. Весной 2005 года начальники управлений пожаротушения и оперативного и экстренного реагирования субъектов СЗФО РФ собирались в Карелии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.