Александр Рогов намерен обжаловать решение ТИК в суде

Опубликовано: 27 октября 2005 г. в 15:53 3 0Нет комментариев0

Александр Рогов намерен через суд обжаловать решение территориальной избирательной комиссии Печорского района, признавшей недействительными итоги муниципальных выборов по избирательному участку №180 (избирательный округ №1).

«Как только я получу на руки заключение избирательной комиссии, немедленно обращусь в суд», - заявил А. Рогов в беседе с корреспондентом ПАИ. При этом он отметил, что «это будет уже спровоцированный фарс», а решение комиссии назвал «грубым и беззаконным».

А. Рогов уверен, что таким образом «заинтересованные лица» попытались препятствовать его избранию на должность главы муниципального образования. Сам А. Рогов утверждает, что никогда не ставил своей целью занять эту должность.

В то же время А. Рогов заявил, что «очень доволен результатами выборов», так как 13 представителей «Патриотов Печорского края» стали представителями местных органов самоуправления. «Я горжусь печерянами, которые отдали свои голоса за достойных людей, которые фактически проголосовали против лишения их права свободного выбора», - сказал он.

Напомним, что 26 октября территориальная избирательная комиссия Печорского района признала недействительными итоги выборов по избирательному участку №180 (избирательный округ №1). Победителем по этому избирательному участку 23 октября был признан Александр Рогов, лидер движения «Патриоты Печорского края», бывший глава Печорского района. Он на 5 голосов опередил своего основного конкурента Анатолия Круглова.

Основанием для признания выборов недействительными названы «жалобы избирателей, подтверждающие невозможность определения с достаточной достоверностью волеизъявления граждан в процессе выборов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.