ПОС в первом чтении приняло закон о временной финансовой администрации для муниципалитетов, не справляющихся с долгами

Опубликовано: 27 октября 2005 г. в 16:33 3 0Нет комментариев0

На 48-й сессии Псковского областного Собрания (ПОС) в первом чтении был принят закон Псковской области «О применении мер в отношении муниципальных образований Псковской области, которые не в состоянии обеспечить обслуживание и погашение своих долговых обязательств». Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – вице-губернатор Дмитрий Шахов сообщил, что данный законопроект направлен на реализацию полномочий субъекта федерации, предусмотренных федеральным законодательством. Бюджетный кодекс РФ предполагает введение временной финансовой администрации в тех муниципальных образованиях, которые не справляются со своими долгами. Администрация области отметила необходимость принятия закона в первом чтении, с тем, чтобы потом направить его в муниципалитеты для обсуждения и внесения поправок.

Председатель бюджетного комитета ПОС Анатолий Копосов согласился с тем, что проект закона соответствует Бюджетному кодексу РФ, но обратил внимание на рекомендацию своего комитета: не принимать закон в первом чтении до обсуждения его в муниципальных образованиях и обобщения поправок, которые поступят в рабочую группу. Депутат Сергей Гоголев также призвал коллег отнестись к закону со всей ответственностью, отметил серьезную помощь, которую оказали рабочей группе при работе над законом специалисты аппарата Собрания.

По итогам голосования победила позиция областной администрации: 19 депутатов проголосовали за принятие закона в первом чтении. При этом депутаты предложили включить в состав рабочей группы представителей Ассоциации муниципальных образований Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.