Парамедики на вертолете спасли двух пострадавших в ДТП

Опубликовано: 27 октября 2005 г. в 17:08 9 0Нет комментариев0

В четверг, 27 октября, в 11:30 под Псковом на горе Соколиха состоялись совместные практические занятия специализированной части по тушению крупных пожаров и аварийно-спасательной службы Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в учениях приняли участие 6 пожарных, 7 спасателей и 2 парамедика на вертолете.

Основной задачей совместных учений пожарных и спасателей стала ликвидация последствий крупной автомобильной аварии. «По легенде в результате ДТП пострадало 2 человека. Огнеборцами была развернута рукавная линия. Огонь был потушен. Спасатели при помощи гидравлических ножниц разобрали металлические конструкции машины и извлекли пострадавших. В это время десантировались парамедики из вертолета», - рассказала Елена Самуйлова. Она также добавила, что парамедики на вертолете необходимы в тех случаях, когда чрезвычайная ситуация произошла в труднодоступном месте.

Добавим, что учения проходили в рамках сборов начальников управлений пожаротушения и оперативного и экстренного реагирования субъектов Северо-Западного Федерального Округа (СЗФО) РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.