Внештатные депутаты ПОС «выговорили» себе кабинет для работы

Опубликовано: 27 октября 2005 г. в 18:43 3 0Нет комментариев0

На 48-й сессии ПОС депутат Иван Лысковец поднял проблему отсутствия рабочих мест в Собрании для депутатов, работающих на непостоянной основе. Как передает корреспондент ПАИ, парламентарий заявил, что такое положение – ненормально, при передаче кабинетов сокращенного аппарата областной администрации, внештатникам остается работать только в коридорах или в туалете, поэтому Иван Лысковец потребовал выделения кабинета для депутатской работы.

В ответ на это губернатор Михаил Кузнецов сообщил о своем намерении собрать всю администрацию области в одном месте. «Мы рассматриваем возможность в будущем году в 2 раза сократить расходы на гараж администрации. Сейчас, например, Управление соцзащиты находится на достаточном расстоянии от нас, а необходимость взаимодействия – постоянная. Поэтому мы намереваемся уплотниться», - сказал губернатор, добавив, что кабинет для внештатников позволить себе не может.

Точку в дискуссии поставил вице-спикер Михаил Гавунас, напомнивший, что в Собрании имеется зал заседаний, где до избрания ПОС третьего созыва проходили сессии. В этом зале внештатные депутаты могли бы работать в любое время.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.