Депутаты Псковской гордумы бюджет 2005 года рассмотрели, но принимать не рекомендовали

Опубликовано: 28 октября 2005 г. в 16:48 3 0Нет комментариев0

28 октября на заседании комитета по бюджету и налогам депутаты Псковской городской Думы рассмотрели проект бюджета на 2005 год. Как передает корреспондент ПАИ, большинством голосов парламентарии приняли решение бюджет на сессию вынести, но принимать не рекомендовали.

Начальник финуправления города Луиза Березняк рассказала депутатам об основных изменениях, которые произошли в проекте бюджета. Так, по ее словам, доходная часть бюджета за счет субвенций и дотаций из области увеличилась на 14,5 млн. рублей. Выделенные средства направлены на повышение заработной платы бюджетникам.

Кроме того, Л. Березняк отметила, что в главном финансовом документе города есть и другие передвижки внутри параметров. Все они связаны с оплатой за энергетику. «Однако общих параметров бюджета они не затронули. Бюджет соответствует ранее представленному варианту»,- заключила начальник финуправления.

В свою очередь депутат Виктор Степанов попросил начальника финуправления представить в Думу информацию о бюджетополучателях. «Я не хочу больше голосовать за бюджет, если не знаю, кто сколько получил из бюджета»,- сказал народный избранник.

В завершении комитета парламентарии еще раз напомнили, что к рассмотрению и принятию бюджета надо приступать после того, как мэрия познакомит думцев с подробным планом социально-экономического развития города. «Пока ничего общего с бюджетным процессом я на комитете не наблюдаю»,- заключил депутат Владимир Коваленко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.