Леонид Трифонов убежден: депутаты должны сосредоточить свои усилия на бюджете 2006 года

Опубликовано: 31 октября 2005 г. в 9:25 2 0Нет комментариев0

Председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов убежден, что в настоящий момент депутаты должны сосредоточить свои усилия на бюджете 2006 года. «Бюджет 2005 года уже неактуален»,- заявил он в интервью корреспонденту ПАИ.

Л. Трифонов заметил, что несмотря ни на что, у города есть бюджет. «Только он называется - план финансирования. По закону у нас есть временное управление бюджетом»,- пояснил председатель Думы.

Кроме того, Л. Трифонов убежден: чтобы избежать повторения ситуации с непринятым бюджетом, надо изменить методику подхода к работе над бюджетом. «Депутаты с самого начала должны участвовать в бюджетном процессе, согласовательного процесса должно быть больше»,- считает он. По его мнению, финуправление должно не только собирать предложения от своих подразделений, но и заранее выяснить у депутатов просьбы по округам. «При формировании бюджета надо сразу все учитывать, иначе потом нам говорят: это не целесообразно, это не возможно, это уже сделано. Более уважительным должно быть отношение к обращениям депутатов, их надо учитывать до рассмотрения и принятия бюджета округа»,- заключил Леонид Трифонов.

Напомним, что проект бюджета на 2005 год вынесен на рассмотрение депутатам Псковской городской Думы на 31 октября.

Добавим, что 17 июня состоялась 40-ая очередная сессия Псковской городской Думы (ПГД), на которой депутаты рассмотрели протест прокурора Пскова. Суть его заключалась в том, что Дума работает вне правового поля: в первом чтении депутаты утвердили в доходной части бюджета 113 млн. рублей, которые до сих пор не подкреплены обязательствами администрации области. В результате, парламентарии согласились с прокуратурой и вернулись к нулевому варианту главного финансового документа Пскова. В городе было введено временное управление, которое подразумевает под собой финансирование по 1/12 от бюджета прошлого года, отсутствие возможности инвестировать, кредитовать и создавать резервные фонды. Кроме того, это дает возможность заимствовать не более 1/8 от объемов прошлого года в расчет на квартал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.