Пожарной части №2 г. Пскова исполнилось 13 лет

Опубликовано: 31 октября 2005 г. в 10:04 1 0Нет комментариев0

В понедельник, 31 октября, специализированной части по тушению крупных пожаров (пожарная часть №2) г. Пскова исполнилось 13 лет. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в 10 часов утра в пожарной части №2 началось торжественное собрание личного состава, на котором начальник специализированной части по тушению крупных пожаров Государственной противопожарной службы МЧС России по Псковской области Николай Сергеев поздравил огнеборцев.

Добавим, что ПЧ №2 имеет многолетнюю историю. Предложение о строительстве пожарной части в районе Завеличья г. Пскова впервые поступило в 1901 г. от гласного городской Думы Н.А.Томилина. Но только в советское время оно было претворено в жизнь.

В 1939 г. началось строительство нового здания для ПЧ-2. В строительстве нового пожарного депо принимали участие не только профессиональные строители, но и личный состав пожарных частей города и отдела пожарной охраны.

Торжественное открытие современного здания состоялось 30 октября 1992. Освящал пожарную часть архимандрит Александр и монахи Псково-Печерского монастыря, они подарили пожарным икону "Неопалимая Купина".

По итогам проведенного в 2004 году смотра - конкурса среди подразделений ГПС на звание «Лучшее подразделение ГПС МЧС России» на территории Северо - Западного федерального округа 1-е место присуждено пожарной части № 2.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.