Выпускнице Красногородской агро-школы-интерната присуждена благотворительная стипендия

Опубликовано: 31 октября 2005 г. в 12:52 4 0Нет комментариев0

Выпускница Красногородской агро-школы-интерната Любовь Киселева стала обладательницей именной стипендии Американского благотворительного фонда. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском региональном отделение Российского детского фонда, Любовь Киселева - ныне студентка Псковского колледжа строительства и экономики - будет ежемесячно получать от Общества Помощи Русским детям (ОПРД) через Детский фонд по 100 долларов США. В колледже Люба получает специальность на факультете "гостиничный сервис".

Спонсором Любы Киселевой стала Надежда Липски, которая родилась и выросла в России. В 1989 г. она стала победительницей конкурса "Миссис Россия". Она соавтор серии книг о русской культуре и истории. Вместе с мужем госпожа Липски основала Институт Детоксификации Опиатом с целью изучения и лечения этого пристрастия. Их дочь Юлия учится в Стэнфордском Университете. Надежда Липски начала сотрудничество с ОПРД по детскому проекту ревматоидного артрита, для которого она помогала привлекать средства. Когда Надежда узнала о стипендиальном проекте, она приняла решение лично выделять стипендию для студентки-сироты.

Добавим, что программа стипендий для одаренных выпускников детских домов и школ-интернатов области поддерживается ОПРД и реализуется Детским фондом с 2003 года.

С сентября 2005 г. двенадцать псковских юношей и девушек из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошли обучение на подготовительных курсах и имеют возможность получать образование в вузах и техникумах. Проект стипендий ОПРД рассчитан на 8 лет (2003-2011гг.). Каждый год Совет директоров Общества отбирает одаренных сирот из детских домов Псковской области из кандидатур, предложенных Детским фондом, и поддерживает их обучение финансовыми ресурсами.

Напомним, что Общество Помощи Русским Детям было создано в 1926 году и с тех пор оказывает помощь ребятам русского происхождения по всему миру, привлекая к этому благородному делу наших бывших соотечественников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.