За последний год ни один зарубежный кино-хит не дал в Пскове таких сборов, как отечественные фильмы

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 14:29 2 0Нет комментариев0

За последний год ни один зарубежный блокбастер не дал в Пскове сборов, сопоставимых со сборами от демонстрации отечественных кинофильмов. Как сообщили ПАИ в ГУК «Псковоблкиновидеофонд», эта тенденция наметилась еще в 2004 году, когда успех фильма Владимира Хотиненко «72 метра», демонстрировавшегося в «Победе», превзошел все ожидания, несмотря на то, что картина показывалась раз в день на самом позднем сеансе. Последним лидером проката стала «9 рота» Федора Бондарчука.

Его в «Победе» демонстрировали в течение месяца, ежедневно сеансы стабильно посещали от 800 до 1300 зрителей. Всего «9 роту» посмотрели 15 тысяч 878 псковичей. «Это несколько меньше, чем число посмотревших «Турецкий гамбит» (16 тысяч 405 человек), но следует учитывать, что параллельно показ фильма шел в кинотеатре «Октябрь», - заметили специалисты «Псковоблкиновидеофонда». Такой же ажиотаж наблюдался в Великих Луках: кинотеатр «Спутник» закончил показ «9 роты» 30 октября, но 31 октября у кассы еще стояла очередь, не успевших посмотреть кино.

«Ни один зарубежный кино-хит: ни «Терминатор», ни «Матрица», ни «Гарри Поттер» - не дали таких сборов», - подчеркнули в "Псковоблкиновидеофонде".

Добавим, что 22 декабря «Победа» начнет показ фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня», а с 1 января 2006 года в соревнование за псковского зрителя вступит «Дневной дозор».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.