Псковским музыкантам прочитает лекцию профессор академии Гнесиных

Опубликовано: 1 ноября 2005 г. в 17:55 4 0Нет комментариев0

3 ноября в Псковском областном музыкальном училище им. Н.А. Римского-Корсакова в рамках курсов повышения квалификации преподавателей музыкальной литературы детских музыкальных школ Псковской области состоится лекция "Психологические основы музыкальной педагогики". Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом дополнительного образования училища Марина Ермакова, лекцию прочтет доктор искусствоведения, декан и основатель факультета музыкального менеджмента, профессор, проректор по творческой работе Российской Академии музыки (РАМ) им. Гнесиных Дина Кирнарская.

В лекции будут подняты проблемы сохранения контингента музыкальных школ, решения проблемы набора в школу, даны ответы на вопросы: как правильно поддержать рост музыкальных способностей, как формировать репертуар в классах специальности, какие требования предъявить к себе и ученику, как доказать родителям, что музыка ребенку необходима.

Дина Кирнарская - автор книг "Музыкальное восприятие", "Классическая музыка для всех", статей "Феномен музыкального вундеркинда", "Современные представления о музыкальных способностях", "Коммуникативные архетипы в музыкотерапии".

Д. Кирнарская изучала психологию музыки на факультете музыкального образования Лондонского университета, работала в Гарвардском университете (США). Теоретические и экспериментальные разработки Дины Кирнарской высоко оценены психологами в России и за рубежом. Она создала уникальную систему тестирования музыкальных способностей, которые решают проблемы набора в музыкальную школу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.