До конца 2005 года в Пскове сдадут 2 долгостроя, один из них строили 15 лет

Опубликовано: 2 ноября 2005 г. в 12:07 1 0Нет комментариев0

До конца 2005 года в Пскове планируют сдать 2 жилых дома – долгостроя. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции заместитель мэра Пскова Владимир Сырцов. Как передаёт корреспондент ПАИ, Владимир Сырцов рассказал, что строительство одного из домов началось более 15 лет назад в микрорайоне "Псковскирпич". «Этот дом принадлежит областному УВД, обычная 4-х подъездная пятижэтажка, всего около 60 квартир», - сказал вице-мэр. В этом доме первый этаж одного из подъездов будет оборудован под библиотеку для микрорайона.

Ещё один долгострой – дом № 76 по улице Свердлова. О нём Владимир Сырцов рассказал, что строительство этого дома велось много лет, работы проводили разные подрядные организации, многие из которых на сегодняшний день уже не существуют.

Планируется, что по итогам 2005 года в Пскове будет сдано в эксплуатацию 75-80 тыс. квадратных метров жилой площади. Ожидается, что объём подрядных работ составит около 2 млрд. 300 млн. «По объёму сдачи жилья мы идём на уровне предыдущих 3 лет, в 2006 году думаю, тоже сдадим 75-80 тыс. метров квадратных, в заделе у нас сейчас около 100 тыс. квадратных метров», - заявил В. Сырцов.

По его словам, в 2006 году будет решена проблема с присоединением к городу участка земли от микрорайона Рижский до поворота на посёлок Родина. На этом участке будут построен новый жилой микрорайон. Также в 2006 году в Рижском микрорайоне появится отделение почтовой связи.

Владимир Сырцов напомнил: «В этом году мы сдали ряд серьёзных объектов: это гостиница «Старые кварталы», первая очередь гипермаркета общей площадью порядка 10 тыс. метров квадратных и травматологический пункт».

Кроме того, до конца года будут сданы два магазина на улице Коммунальной в районе школы № 26. Сейчас там завершаются работы по благоустройству, на 2006 год запланировано в этом же месте строительство декоративной арки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.