В Пскове состоялся смотр подразделений противопожарной службы

Опубликовано: 2 ноября 2005 г. в 17:38 2 0Нет комментариев0

В среду 2 ноября в Пскове состоялся строевой смотр всех подразделений государственной противопожарной службы и личного состава. Как передает корреспондент ПАИ, проверялось состояние и исправность техники, помещений, отмечались достоинства и недостатки пожарных частей города.

«По оценке не только псковских специалистов, но и начальников управлений пожаротушения оперативного и экстренного реагирования субъектов Северо-Западного Федерального Округа РФ, специализированная часть по тушению крупных пожаров или пожарная часть №2 - это лучшая часть в гарнизоне», - сообщил начальник ГУ МЧС России по Псковской области, полковник Валерий Филимонов. Он также добавил, что 20 декабря в Санкт – Петербурге подведут итоги смотра - конкурса среди подразделений ГПС на звание «Лучшее подразделение ГПС МЧС России». В прошлом году пожарной части №2 было присуждено 1-е место на территории СЗФО. «Мы надеемся, что и в этом году, 1 место останется за нами», - отметил Валерий Филимонов.

Добавим, что к смотру специализированная часть по тушению крупных пожаров приурочила и празднование дня рождения пожарного депо №2. 30 октября пожарной части №2 исполнилось 13 лет. За это время на территории ПЧ №2 произошло 2350 пожаров, спасено 685 человек и 323 единицы техники. 5 сотрудников награждены «Орденами мужества», 3 человека представлены к медали «За отвагу», 4 человека награждены медалью МЧС России «За отвагу».

Напомним, что смотр подразделений проходит два раза в год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.