3 ноября отряд псковского ОМОНа отправится в Дагестан

Опубликовано: 2 ноября 2005 г. в 17:55 15 0Нет комментариев0

3 ноября в служебную командировку в Хасавьюртовский район (Дагестан) отправится подразделение отряда милиции особого назначения (ОМОН) УВД Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник штаба псковского ОМОНа Дмитрий Павлюченко, вместе с бойцами ОМОНа в Дагестан выедут представители районных отделов милиции и батальона конвойной службы.

Дмитрий Павлюченко отметил, что для 95% тех, кто отправится в Дагестан 3 ноября, это уже 4 командировка, для 50% - восьмая.

Кроме того, Д. Павлюченко рассказал, что перед отправлением поезда на железнодорожном вокзале начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев вручит сотрудникам ОМОНа медали за выслугу лет. Всего награды получат 4 человека, которые прослужили в отряде более 10 лет.

Начиная с 1994 года отряд псковского ОМОНа около 20 раз выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ.

Напомнил, что отряды особого назначения были созданы в 1988 году. Первоначально их образовывали только в крупных городах. В Псковской области отряд ОМОН был создан в 1992 году. Сейчас такие отряды есть во всех регионах РФ с населением более 200 тыс человек. Ранее у каждого отряда был свой день образования, так псковские омоновцы отмечали профессиональный праздник 17 сентября. Начиная с 2003 года Всероссийский день образования ОМОН отмечается 3 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.