В Псковской области будет организовано территориальное отделение Управления Росздравнадзора

Опубликовано: 7 ноября 2005 г. в 11:17 5 0Нет комментариев0

В январе 2006 года будет организовано территориальное отделение Управления Росздравнадзора по Псковской области. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщила директор ГУЗ «Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств Псковской области» (ЦККСЛС) Татьяна Кузьмина.

В новой структуре будут работать не более 4 человек, все они - специалисты ЦККСЛС по Псковской области. У территориального отделения Управления Росздравнадзора по Псковской области будут распорядительные функции, у Центра – исполнительные. «Обе организации будут заниматься контролем за качеством лекарственных средств и всей фармацевтической деятельностью Псковской области, а также за качеством оказания медицинской помощи», -отметила Татьяна Кузьмина.

По словам директора Центра, усиление государственного контроля за качеством лекарственных препаратов связано с возникновением вопроса об отмене сертификата соответствия лекарственных средств.

Территориальные органы уже существуют в 50 субъектах РФ. В этом году на них выделено 500 ставок, при том что на всю территорию РФ необходимо около двух тысяч сотрудников.

По мнению Татьяны Кузьминой, для организации эффективного контроля за качеством лекарственных средств необходимо увеличивать численность территориальных органов Росздравнадзора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.