У жителей микрорайона «Псковкирпич» появились тепло и горячая вода

Опубликовано: 7 ноября 2005 г. в 15:28 2 0Нет комментариев0

У жителей микрорайона «Псковкирпич» появились тепло и горячая вода. 5 ноября в поселке начала работать новая газовая котельная. Как передает корреспондент ПАИ, об этот на встрече с журналистами сообщил первый вице-мэр Пскова Валентин Иванов. Он подчеркнул, что новый объект был возведен в поселке всего за 2 месяца. «Я очень благодарен руководителю ООО «Псковрегионгаз», который помог нам получить лимиты для котельной»,- добавил В. Иванов.

Заместитель мэра рассказал, что строительство велось в рамках городской программы по развитию окраинных районов города: Овсищи, Любятово и Псковкирпич. Возведение котельной началось 8 августа. В строительстве участвовали мэрия, жилищный трест, МП "Тепловые сети", ОАО «Псковэнерго», ОАО "Псковоблгаз" и ряд других организаций.

По словам Валентина Иванова, в настоящий момент новая муниципальная котельная загружена только на 1/3 своей мощности. «Есть запас, который подразумевает дальнейшее развитие поселка, есть предложения начать там коттеджное строительство», -пояснил он. В котельной установлены 3 котла: 2 основных и 1 резервный. Оборудование рассчитано на 20 лет эксплуатации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.