ОАО «Псковэнерго» выпустило плакат о смертельном травматизме на предприятии

Опубликовано: 7 ноября 2005 г. в 16:58 10 0Нет комментариев0

В рамках работы по профилактике несчастных случаев и электротравматизма служба охраны труда и технического аудита ОАО «Псковэнерго» разработала и выпустила плакат «Смертельный травматизм в ОАО «Псковэнерго». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе энергокомпании, на плакате приводится анализ несчастных случаев со смертельным исходом в электроэнергетике с момента создания предприятия Псковских электрических сетей.

По словам начальника службы охраны труда ОАО «Псковэнерго» Игоря Макухи, плакат выпущен с целью напомнить людям о несчастных случаях, которые произошли именно на тех участках, где трудится нынешний персонал электрических сетей. И. Макуха отметил: «На предприятии до сих пор работают те люди, которые знали погибших и помнят обстоятельства случившегося. Этот материал должен подтолкнуть их к тому, чтобы рассказать молодым работникам об опасности, которой чревато пренебрежение техникой безопасности».

Плакаты размещены на информационных досках, в уголках охраны труда непосредственно в РЭСах, на участках. Именно там, где производители работ бывают каждое утро рабочего дня.

Более чем за 40 лет существования Псковских сетей жертвами смертельных случаев стали 52 человека. Первый случай произошел в 1967 году. Последний - совсем недавно. По статистике чаще всего гибнут либо молодые неопытные работники, либо опытный, уверенный в себе персонал старше 45 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.