Норвежские благотворители оценят, как с их помощью изменилась Яммская школа-интернат

Опубликовано: 8 ноября 2005 г. в 9:45 4 0Нет комментариев0

В Псков прибывает группа норвежских партнеров Детского фонда во главе с Арне Хельмстадстуеном. Как сообщила ПАИ заместитель председателя Псковского регионального отделения РДФ Татьяна Бодрова, двухдневная программа норвежской делегации полностью посвящена благотворительной деятельности в Псковской области.

8 ноября норвежская делегация планирует провести в Яммской школе-интернате (Гдовский р-н). Специально для зарубежных гостей воспитанники интерната подготовили концерт-подарок. «Норвежцы смогут своими глазами увидеть все те изменения, которые произошли в школе-интернате при их финансовой поддержке»,- рассказали в Детском фонде.

Так, в июне 2005 года по инициативе зарубежных благотворителей были проведены ремонтные работы в медицинском блоке (медпункт и изолятор), в школьном холле, также отремонтировано школьное крыльцо и помещения центрального входа спального корпуса. На эти нужды норвежские партнеры привлекли более 7 тысяч евро. «В настоящий момент все работы завершены и у норвежских гостей будет возможность оценить, насколько уютнее и комфортнее стали условия жизни сирот Яммской школы-интерната»,- сказала Т. Бодрова.

Кроме того, сейчас рассматривается возможность увеличения числа получателей помощи из Норвегии: 9 ноября состоятся две поездки с целью определения перспектив помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не только Яммской, но и Воронцовской специальных школ-интернатов.

Завершится визит гостей вечером русско-норвежской дружбы, который пройдет в Пскове в Городском Культурном Центре 9 ноября.

Напомним, что группа зарубежных друзей уже более двух лет проявляет деятельное участие в жизни 125 воспитанников Яммской школы-интерната. За это время норвежцами оказана помощь подопечным интерната на сумму более 1 млн. 300 тыс. руб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.