Илья Клебанов считает необходимым активизировать экономическое сотрудничестве между Латвией и регионами Северо-Запада России

Опубликовано: 8 ноября 2005 г. в 18:01 3 0Нет комментариев0

Состояние торгово-экономических отношений между Латвией и Северо-Западом России не соответствует потенциалу приграничных регионов, считает полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов. Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу полпредства, такое мнение он высказал 8 ноября на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики Андрисом Тейкманисом.

По мнению полпреда, "следует сосредоточить усилия на развитии взаимовыгодных проектов, которые позволили бы реализовать еще не утраченный потенциал былой кооперации,оставшийся нам после долгих лет тесного экономического сотрудничества".

А.Тейкманис, в свою очередь, подтвердил стремление латвийской стороны расширять торгово-экономическое сотрудничество с субъектами Российской Федерации на Северо-Западе и привел примеры удачных экономических проектов (в частности, в Новгородской области), которые могли бы стать примером для деловых кругов Латвии и Северо-Запада России.

И.Клебанов также проинформировал посла Латвии об особых условиях ведения бизнеса, которые будут складываться в Калининградской области с введением нового закона об особой экономической зоне и призвал к активным действиям в этом направлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.