В Пскове снизилась заболеваемость педикулёзом, сифилисом и гонореей

Опубликовано: 8 ноября 2005 г. в 18:24 6 0Нет комментариев0

За 10 месяцев текущего года у 168 жителей Пскова выявили педикулёз. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" Сергей Никифоров, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года уровень заболеваемости педикулёзом снизился в 3,1 раза или на 357 случаев.

Кроме того, в Пскове на 33% уменьшилось число заболевших сифилисом. Так, с января по ноябрь 2004 года сифилис выявили у 164 человек, в текущем году – у 110. На 20,6% сократилось число больных гонореей. За 10 месяцев этот диагноз был поставлен 135 псковичам, за аналогичный период 2004 года – 170.

Сергей Никифоров считает, что снижение уровня заболеваемости этими болезнями стало результатом серьёзной просветительской работы. «Люди стали более просвещёнными, стали лучше соблюдать личную гигиену, чаще использовать контрацептивы, которые также предотвращают заражение болезнями, передающимися половым путём», - сказал С. Никифоров.

Так же он отметил, что сейчас в аптеках появилось больше эффективных препаратов против сифилиса и гонореи и препаратов, предохраняющих от инфекций, передающихся половым путём.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.