Спектакль Вадима Радуна откроет театральный фестиваль в Старой Руссе

Опубликовано: 9 ноября 2005 г. в 10:58 6 0Нет комментариев0

9 ноября начнет работу IX Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского в Старой Руссе (Новгородская область). Как сообщили ПАИ в Псковском академическом театре драмы имени Пушкина, откроет его спектакль «Кроткая» в постановке народного артиста, заслуженного деятеля искусств России Вадима Радуна. Напомним, что спектакль по Достоевскому В. Радун поставил в прошлом сезоне, в главных ролях заняты народный артист Владимир Свекольников и актриса Валентина Банакова.

В 2004 году псковский режиссер был гостем фестиваля Достоевского, в этом году он приглашен в состав жюри. «Кроткая» участвует в конкурсной программе фестиваля.

Добавим, что фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского в городе Старая Русса Новгородской области проводится уже с 1992 года. Его организаторами фестиваля в Старой Руссе выступают Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и комитет культуры, кино и туризма Новгородской области.

В I региональном фестивале приняли участие театральные коллективы из Ярославского академического театра им. Ф. Волкова, Петрозаводский театр драмы, Новгородский академический театр, Санкт-Петербургский театр “Особняк”, Архангельский театр им. Ломоносова. В этом году на фестивале выступят театральные коллективы Пскова, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Украины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.