Накануне Дня милиции лучшие молодые сотрудники УВД Псковской области получили награды

Опубликовано: 9 ноября 2005 г. в 17:26 6 0Нет комментариев0

Фото Вадима Воронецкого

9 ноября, накануне Дня милиции, руководство УВД Псковской области встретилось с молодыми сотрудниками. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областного УВД, на встречу были приглашены более 300 сотрудников милиции из всех районов области, а также ветераны, представители органов власти, общественных организаций.

В ходе заседания начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев вручил группе сотрудников, которые добились заметных результатов в оперативно-служебной деятельности, ведомственные награды. Так, Почётные грамоты УВД области получили 3 сотрудника, ещё трое были отмечены благодарностями и 5 человек награждены медалями «За отличие в службе».

В своём обращении к собравшимся Сергей Матвеев говорил о преемственности поколений, о важной роли молодежи в построении правового государства. В свою очередь выступавшие на встрече молодые милиционеры говорили о помощи, которую им оказывают наставники, руководители служб и подразделений, о том, что это помогает им преодолевать определенные сложности социально-психологической адаптации и другие возникающие проблемы.

В завершении встречи было принято обращение участников ко всем сотрудникам органов внутренних дел области с призывом укреплять законность, развивать правовую культуру, прилагать все силы для решения ответственных задач по борьбе с преступностью.

На сегодняшний день доля сотрудников милиции в возрасте до 30 лет составляет 48% от общего количества личного состава органов внутренних дел Псковской области. Особенно много молодежи пришло в последнее время в патрульно-постовую службу, уголовный розыск, следственные подразделения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.