«Псковщина» считает, что в Островском районе выборы 23 октября прошли с грубыми нарушениями

Опубликовано: 9 ноября 2005 г. в 17:41 4 0Нет комментариев0

Политсовет Псковского регионального общественного движения «Псковщина» подвел итоги выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований, которые прошли в Псковской области 23 октября. Как сообщили ПАИ в исполкоме движения, секретарь исполкома Александр Рогов проинформировал, что из 15 поддержанных «Псковщиной» кандидатов на выборах в Собрание депутатов городского поселения Печоры победу одержали 14 человек.

Однако, территориальная комиссия Печорского района, 6 из 9 членов которой являются работниками "Евро-Керамики", в том числе генеральный директор этого предприятия, признали результаты выборов только после вмешательства государственных органов власти. При этом результаты выборов по округу, где победил А. Рогов, так и не признаны теми шестью членами комиссии, работающими на одном предприятии.

Председатель Островского местного отделения движения "Псковщина" Владимир Герасимов сообщил, что, по мнению многих жителей Островского района, состоявшиеся 23 октября на территории района муниципальные выборы прошли с грубыми нарушениями избирательного законодательства. Так, буквально за несколько дней до выборов были изменены границы избирательных округов, что может быть поводом для признания недействительными результатов выборов на территории Островского района.

В результате обсуждения данного вопроса принято решение: поручить руководителям движения "Псковщина" Игорю Савицкому и Юрию Шматову изучить ситуацию с порядком проведения выборов на территории Островского района и позицией областной избирательной комиссии по пресечению фактов нарушения избирательного законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.