Псков полностью погасил задолженность за потребленную электроэнергию

Опубликовано: 10 ноября 2005 г. в 9:30 4 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Пскове у всех бюджетных и бюджетозависимых организаций полностью погашена задолженность за потребленную электроэнергию - в соответствии с подписанным ранее графиком реструктуризации долгов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», по информации генерального директора ОАО «Псковэнергоагент» Татьяны Чуриковой, теперь мэрии областного центра предстоит оплачивать за потребленную электроэнергию только текущие платежи. Например, за октябрь Пскову предстоит заплатить энергетикам 18 миллионов рублей.

Нормализовалось положение с оплатой за электроэнергию и во втором по значению городе области - Великих Луках. Здесь полностью не погасил старые долги и не вышел на оплату текущего потребления электроэнергии только городской водоканал. Однако и это предприятие стремится ликвидировать задолженности перед энергетиками.

В целом по Псковской области ситуацию с платежами за потребленную электроэнергию в «Псковэнергоагенте» оценивают, как неплохую. Районы области (за исключением Плюсского, Печорского и Куньинского, где ситуация несколько напряженнее), если и имеют задолженность, то небольшую.

Татьяна Чурикова особо подчеркнула, что сейчас самое главное для потребителей - не наращивать больше огромных долгов, чтобы не пришлось их опять гасить со столь большой отсрочкой во времени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.