В Пскове разрабатывают новое Положение о муниципальном заказе

Опубликовано: 10 ноября 2005 г. в 13:08 0 0Нет комментариев0

Совет администрации города Пскова рассмотрел новое Положение о муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, новая редакция Положения предусматривает более широкое обеспечение прав и свобод населения, приводит его в соответствие с федеральным законодательством.

Новое Положение о муниципальном заказе расширяет сферу применения открытых конкурсов, аукционов. При размещении заказа путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги создаются комиссии в комитете по управлению муниципальным имуществом Пскова и в других службах города. До 60 тысяч рублей торги не проводятся, победитель определяется комиссией методом котировок. Способ проведения конкурса определяет КУМИ администрации г. Пскова.

При обсуждении данного Положения члены Совета пришли в единому мнению, что необходимо дать право комитетам и управлениям администрации города самим проводить конкурсы в пределах определенной суммы (до 250 тысяч руб.). Свыше этой суммы торгами будет заниматься КУМИ.

В заключение мэр Пскова Михаил Хоронен подчеркнул, что доработка Положения с учетом высказанных предложений. Через неделю Совет администрации города примет окончательный вариант документа и передаст его для рассмотрения в Псковскую городскую Думу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.