Летние кафе в Пскове сработали без отравлений

Опубликовано: 10 ноября 2005 г. в 14:25 5 0Нет комментариев0

«Нам не приходилось краснеть и получать замечания от контролирующих органов»,- заявил председатель комитета потребительского рынка и услуг Пскова Евгений Хохлов, подводя итоги летней торговли в городе на пресс-конференции 10 ноября. Как передает корреспондент ПАИ, руководитель комитета сообщил, что в период с 5 мая и по 30 октября в городе работали 24 летние террасы. 8 из них размещались на набережной реки Великой. Е. Хохлова пояснил, что в первую очередь разрешение на осуществление торговли в летних кафе получали те желающие, которые имеют стационарные помещения. Например, ресторан «Бавария», «Русь», бар «Гюмри» и другие.

Руководитель комитета подчеркнул, что за летний период на предприятиях и точках общественного питания в Пскове не было зафиксировано отравлений. «Многие блюда готовились в необходимых стационарных условиях, после чего доставлялись к местам летней торговли»,- уточнил Е. Хохлов. «Требования, которые мы предъявляем при приготовлении мяса, строго выполнялись»,- добавил он.

Кроме того, Евгений Хохлов рассказал, что со всеми владельцами летних террас был заключен долгосрочный договор (на 3 года), который предусматривает обязательные работы по благоустройству прилегающей к летнему кафе территории. Так, по итогам летнего периода на набережной было установлено 10 скамеек для отдыха.

Также, по разрешению мэрии, в Пскове в летний период было установлено 47 точек по продаже бахчевых культур. «Вся торговля проводилась в специально оборудованных палатках, в которых были установлены электронные весы»,- сообщил председатель комитета потребительского рынка и услуг. «Торговля стала упорядоченной, нареканий со стороны контролирующих структур не поступало»,- добавил Евгений Хохлов.

Руководитель комитета напомнил, что первые летние кафе появились в Пскове 6 лет назад. «С каждым годом у нас становится больше желающих заниматься сезонной торговлей»,- заключил Евгений Хохлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.