Энергетики откроют Спартакиаду «Псковэнерго» соревнованиями по шахматам

Опубликовано: 11 ноября 2005 г. в 11:13 3 0Нет комментариев0

13 ноября энергетики откроют Спартакиаду «Псковэнерго» соревнованиями по шахматам. Как сообщила ПАИ специалист по спортивной работе энергокомпании Валентина Марфина, Спартакиада будет проходить в два этапа. «Первый включает в себя физкультурно-оздоровительные мероприятия внутри филиалов энергосистемы, на втором этапе будут проводятся соревнования сборных команд филиалов в зачет Спартакиады энергосистемы «Псковэнерго»,- пояснила она.

Как рассказала Валентина Марфина, этом году в зачет Спартакиады пройдут турниры по шахматам и стрельбе. В январе планируется проведение матчей по мини-футболу, в феврале - соревнований по настольному теннису, а весной пройдут состязания по волейболу, баскетболу и гиревому спорту. Завершится Спартакиада в июне 2006 года соревнованиями туристов.

Победитель Спартакиады будет определяться по наименьшей сумме очков, набранных коллективами физкультуры во всех видах Спартакиады. Так, за 1 место в виде спорта Спартакиады дается 1 очко, за 2 место - 2 очка, за 3 место – 3 очка и т.д.; за неучастие – последнее место плюс 3 штрафных очка. В случае равенства очков у двух и более команд преимущество получает коллектив, имеющий большее количество первых мест в видах Спартакиады.

Все расходы по проведению Спартакиады: аренда спортсооружений, судейство и награждение - берет на себя «Псковэнерго». Командировки спортсменов на соревнования финансируются за счет филиалов и дочерних обществ. Победители Спартакиады и призеры в отдельных видах спорта получат кубки, медали, призы и грамоты «Псковэнерго». Лучшие спортсмены коллективов физкультуры предприятия, занявшие I, II, III места в Спартакиаде, будут награждены призами на торжественном собрании по подведению итогов Спартакиады.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.