В Стругах Красных из-за короткого замыкания сгорела сушилка деревообрабатывающего предприятия

Опубликовано: 11 ноября 2005 г. в 12:25 5 0Нет комментариев0

10 ноября в 19:30 в посёлке Струги Красные на улице Курортная на территории ЗАО «Русич» из-за короткого замыкания электропроводки сгорела сушильная камера и отходы пиломатериалов. Также огонь повредил компрессор и два электрощита. Ущерб составил 150 тыс. рублей. Пожарные спасли деревообрабатывающий цех.

Примерно в это же время в городе Остров на улице Карла Маркса сгорел домик сторожа, принадлежащий ОАО «Агропромсервис». Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

В этот же день в 2:30 в Невеле в 4-ом Витебском переулке загорелся гараж. Пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки в аккумуляторе автомобиля ВАЗ 21099, стоявшего в гараже. Огонь повредил краску стен внутри гаража, стеллаж, деревянный пол, передний бампер автомобиля, решетку радиатора и аккумулятор. Пожарные спасли гараж и автомобиль.

Также 10 ноября из-за не острожного обращения с огнём неустановленных лиц сгорели два дачных дома. Один из пожаров произошёл в 23:15 в посёлке Идрица Себежского района. Здесь кроме дома огонь уничтожил 2 надворные постройки. Второй пожар зарегистрировали в 00:20 в деревне Гривки Дновского района. Вместе с домом сгорели сарай и хлев.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 12 раз, из них 9 – на тушение пожаров, 2 – по прочим причинам и 1 раз по ложному вызову.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.