В Великом Новгороде дороги лучше, но долгов больше, считает псковский депутат Николай Лыжин

Опубликовано: 11 ноября 2005 г. в 17:05 3 0Нет комментариев0

«Первое, что бросается в глаза в Новгороде, это чистые тротуары и отремонтированные дороги»,- рассказал в интервью корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковской городской Думы Николай Лыжин, комментируя итоги визита в Новгород.

Депутат рассказал, что на благоустройство в Новгородском бюджете заложено средств на порядок больше, чем в бюджете Пскова. «Если у нас в 2005 году на эти цели предусмотрено 43 млн. рублей, то у новгородцев – более 90 млн. рублей»,- заметил Н. Лыжин. Не догонит Псков соседа и в следующем году. В 2006 году на благоустройство города новгородцы планируют заложить в бюджет более 180 млн. рублей.

«Но зато у Новгорода большой долг за газ»,- подчеркнул псковский депутат. Так, на данный момент, по словам Н. Лыжина, долг администрация Великого Новгорода перед газовиками составляет более 350 млн. рублей. «Вице-мэр города сказал мне, что к концу года эта цифра достигнет 400 млн. рублей»,- отметил псковский парламентарий. «Псков же долгов перед газовиками не имеет»,- заключил Николай Лыжин.

Напомним, что 10 ноября заместитель председателя Псковской городской Думы Николай Лыжин, депутат Сергей Калинин и консультант по финансово-экономическим вопросам Псковской городской Думы Надежда Микирева побывали с визитом в Новгороде. Цель поездки- познакомиться с опытом по создания структуры ЖКХ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.