В Порховском охотхозяйстве нет флажков для борьбы с волками

Опубликовано: 11 ноября 2005 г. в 18:38 3 0Нет комментариев0

Сотрудники охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области поверили деятельность Порховского охотхозяйства по выполнению условий пользования диким животным миром. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов, в ходе проверки был выявлен ряд недостатков, один из них - отсутствие комплекта флажков для борьбы с волками.

В комплект входят 6 катушек, на каждой из которых намотано по 1 километру шнура с флажками. Сергей Иванов пояснил: «Этим шнуром обтягивается участок леса, где живут волки. Далее по периметру шнура становятся стрелки. Внутри огороженного участка егеря «гоняют» волков, что бы те попали под выстрелы. Чаще всего, чтобы выманить волка егеря имитируют вой волков».

Кроме того, С. Иванов сказал, что до 2005 года для уничтожения волков использовался яд. Теперь этот способ борьбы запрещён, поскольку часто от яда погибали полезные дикие животные.

Также в ходе проверки хозяйства выявлено отсутствие картографического материала. «На местности сотрудниками хозяйства проводится очень большая работа, но не все виды выполненных работ отмечаются в журнале учёта. В общем по итогам проверки мы оценили деятельность хозяйства как удовлетворительную», - отметил С. Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.