На Великолукском мясокомбинате горело мясо и холодильник

Опубликовано: 18 ноября 2005 г. в 11:46 7 0Нет комментариев0

17 ноября около 19:06 в городе Великие Луки на улице Розы Люксембург на территории СПРК «Красный рыбак» в помещении, арендуемом ОАО «Великолукский мясокомбинат», загорелась холодильная камера. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара стало короткое замыкание воздухоохладителя камеры. В результате возгорания в камере тлели деревянные поддоны и картонная тара, и оказалось закопчено 200 тонн мясопродуктов. Ущерб составил около 50 тыс. рублей. Пожарные спасли мяса на сумму 500 тыс. рублей и холодильную камеру с оборудованием.

В этот же день около 22:20 в посёлке Пушкинские Горы на улице Заозерная из-за неострожного обращения с огнём при курении нетрезвого мужчины загорелся жилой дом. Огонь повредил стену на площади 28 кв. м и потолочное перекрытие на площади 72 кв.м. На месте пожара обнаружен труп виновника пожара. Личность погибшего устанавливается. Пожарные спасли жилой дом.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 6 раз, из них 2 раза на тушение пожаров, столько же по прочим причинам и по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.