Энергетики восстановили подачу электроэнергии потребителям по 121 высоковольтной электролинии 10 кВ. из 185

Опубликовано: 19 ноября 2005 г. в 17:15 4 0Нет комментариев0

В Псковской области сотни ремонтников «Псковэнерго» в субботу 19 ноября продолжают восстановительные работы по ликвидации последствий аварий на линиях электропередачи. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, к 16 часов остались не восстановленными 61 электролиния 10 кВ и четыре - 35 кВ. Напомним, что вчера на 10 утра было аварийно отключено 185 линий 10 кВ. Псковским энергетикам удалось за минувшие сутки отремонтировать и вновь поставить под напряжение 121 высоковольтную электролинию 10 кВ.

Для того, чтобы такие темпы работ стали возможны, в «Псковэнерго» еще в минувшую пятницу было объявлено о введении в энергокомпании режима повышенной готовности и предстоящие выходные объявлены рабочими днями. При этом в восстановительных работах в целом по области сегодня, 19 ноября, задействовано 103 бригады энергетиков и 120 единиц техники.

Наиболее пострадал от стихии Невельский район. Там до сих пор отключено 28 линий 10 кВ и 8 отпаек. Для ускорения темпов работ произведена перегруппировка сил. Например, из Острова направлены бригады в Пустошку, из Усвят и Куньи - в Невель. Всего в Невельском районе работает 14 бригад и 17 единиц техники. Великолучане помогают Новосокольникам. Три бригады Северного филиала помогают своим коллегам в Дно. Следует отметить, что восстановительные работы не прекращаются и с наступлением темноты. Вчера последняя бригада вернулась на базу в 23 часа.

С 17 часов 19 ноября в «Псковэнерго» идет очередной селектор, на котором директора филиалов доложат об обстановке в районах и необходимых действиях для скорейшего завершения работ по ликвидации последствий стихии. Будет разработан план мероприятий на завтра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.