К вечеру 19 ноября энергетикам осталось восстановить энергоснабжение на 57 высоковольтных электролиниях 10 кВ.

Опубликовано: 19 ноября 2005 г. в 20:23 1 0Нет комментариев0

На селекторе, который состоялся в "Псковэнерго" в 17 часов 19 ноября директора филиалов докладывали о ситуации с ликвидацией аварийных отключений на территории всей Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, в Северном филиале к этому времени оставалось отремонтировать всего одну электролинию 10 кВ, но при этом оставались еще заявки на ремонт распределительных сетей 0,4 кВ. В целом же ситуация в филиале выправилась. Именно из Северного филиала руководство «Псковэнерго» решило отправить ремонтную бригаду высоковольтников на помощь соседям в Ленинградскую область.

В Западном филиале на 16 часов 30 минут были аварийно обесточены еще 9 ВЛ 10 кВ. На восстановительных работах в субботу трудились 25 ремонтных бригад. На расчистке завалов упавших деревьев в Западном филиале помощь энергетикам оказывали и спасатели МЧС.

В Восточном филиале в субботу трудились 42 ремонтные бригады - 200 человек. Как и везде, там широко использовалась тяжелая техника и легкие тягачи. Решены и все бытовые вопросы размещения прикомандированных ремонтников.

Селектор выявил, что сложнее всего к вечеру субботы оставалась ситуация в Южном филиале "Псковэнерго". Там на 16 часов 30 минут были обесточены еще 27 ВЛ 10 кВ. Причем, из этого количества 25 электролиний не восстановлено в Невельском районе. Нормализации ситуации в данном муниципальном образовании руководство «Псковэнерго» сейчас уделяет особое внимание.

Добавим, что уже после селектора, на котором были подведены итоги работы ремонтников за минувший день, пресс-служба энергокомпании взяла интервью у первого заместителя генерального директора «Псковэнерго» Андрея Кузьмина. По его информации, в целом по Псковской области на 16 часов 30 минут пока не восстановлены 57 высоковольтных электролиний 10 кВ, аварийно отключившихся после стихии. К вечеру в субботу на восстановлении энергоснабжения потребителей работало 99 наших ремонтных бригад и 116 единиц техники. На это время оставался обесточенным лишь один объект ЖКХ - котельная сельской школы в Невельском районе. Сейчас решается вопрос о ее запитке по резервной схеме. Уже сегодня туда будет подано напряжение.

Андрей Кузьмин особо подчеркнул, что ускорению ремонтных работ в Невельском районе уделяется особое внимание. В вагончиках живут ремонтные бригады из Усвят, Куньи и Великих Лук. Всего в район откомандировано 6 дополнительных бригад. В воскресенье утром на своей автомашине в Невель выезжают помогать в расчистке завалов спасатели МЧС, снабженные необходимой техникой.

Руководство «Псковэнерго» благодарно Управлению МЧС по Псковской области за большую помощь энергетикам в ликвидации последствий стихии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.