Полпред президента в Приволжском округе: «Я на три четверти этнический скобарь»

Опубликовано: 21 ноября 2005 г. в 9:21 0 0Нет комментариев0

У нового полномочного представителя Президента в Приволжском округе Александра Коновалова (в недавнем прошлом - прокурора Башкирии) – псковские корни. Как рассказал Александр Коновалов программе «Вести», он - из семьи военных. Своей родиной считает Ленинград. "Я хотя родился в Ленинграде, но, как говорится, на три четверти этнический скобарь, потому что отец и дед по матери у меня на самом деле коренные псковичи. А на одну четвертушку я как раз с Волги, потому что бабушка по матери была из Нижегородской губернии. Так что в какой-то степени я возвращаюсь к корням", - говорит Коновалов.

Добавим, что Александр Коновалов родился 9 июня 1968 года в Ленинграде. В 1992 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Старший советник юстиции. Кандидат юридических наук. В 1992 году начал службу в органах прокуратуры в должности помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга. 2003 - 2005 годы - первый заместитель прокурора Санкт-Петербурга. С февраля 2005 года - прокурор Республики Башкортостан.

К выполнению своих новых обязанностей на посту Приволжского полпреда Александр Коновалов приступит в должности старшего советника юстиции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.