Новый агентский договор ОАО «Псковэнергосбыт» будет отвечать интересам потребителей

Опубликовано: 21 ноября 2005 г. в 10:42 3 0Нет комментариев0

В ОАО «Псковэнергосбыт» создана рабочая группа по разработке нового агентского договора с организацией, которая отвечает за расчеты с потребителями, в том числе – за оплату использованной электроэнергии, и проводит работу с неплательщиками. Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании, действующий в настоящее время договор истекает 31 декабря 2005 года. В практике работы «Псковэнергосбыта» он был первым и вполне себя оправдал. До конца года сумма собранных средств должна составить 100% за оказанные населению услуги.

В то же время, первый опыт составления подобного договора показал, что в нем не всегда учитывались нюансы разделенной деятельности. В ходе реформирования энергетической системы России из ОАО «Псковэнерго» был выделен ряд дочерних предприятий, обладающих независимым статусом. В процессе организации взаимодействия у них неизбежно возникают вопросы. Именно поэтому при разработке нового документа особое внимание стороны уделяют нормативной базе и определению обязанностей.

Новый договор будет принят в 2006 году, его подписание произойдет в конце декабря. Сейчас определен круг проблем, которые необходимо решить для того, чтобы процесс «покупки – продажи» электроэнергии не повлиял на ее непосредственных потребителей.

«Договор на следующий год будет заключен с той же организацией, с ОАО «Псковэнергоагент». Мы постараемся учесть опыт работы, который получили за это время и сделать так, чтобы на первом месте стояли интересы потребителей», - сообщила заместитель гендиректора ОАО «Псковэнергосбыт» по коммерческой деятельности Ольга Смирнова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.