Работы по очистке реки Ловать решено продолжить и в зимнее время

Опубликовано: 21 ноября 2005 г. в 11:43 13 0Нет комментариев0

Работы по очистке реки Ловать (Великие Луки, Псковская область) решено продолжить и в зимнее время. Как сообщили корреспонденту ПАИ в мэрии Великих Лук, после ледостава все силы будут брошены на вырубку кустарника и деревьев по береговой линии. «Весной будущего года, к 840-летию города, берег силами студентов, школьников и общественности планируется облагородить новыми кустарниками и деревьями»,- пояснили в администрации города.

В настоящий момент основные работы по очистке реки проводится в районах о. Дятлинка (правый берег) и в районе плотины (вниз по течению). «Ежедневно на очистке дна работает 2 земснаряда, а на вырубке кустарника до 40 человек»,- сказали в мэрии.

Напомним, что из федерального бюджета на очистку водоема выделено 35 млн. рублей. До конца 2005 года необходимо освоить 28,6 млн. рублей. Генподрядчиком по очистке реки выступает фирма «ВодоКаналСтрой» (Санкт-Петербург), субподрядчиком – ряд великолукских предприятий. Всего запланировано очистить 4,6 км реки. После окончания работ русло будет расширено в 2 раза.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.