Мировым судьям Псковской области предложено принять участие в семинарах Академии госслужбы при Президенте РФ

Опубликовано: 21 ноября 2005 г. в 19:08 1 0Нет комментариев0

Мировым судьям Псковской области предложено за счет областной администрации принять участие в семинарах Академии госслужбы при Президенте РФ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном управлении судебного департамента, с таким предложением 21 ноября на семинаре - совещании для мировых судей выступил заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов.

«Обучение мировых судей надо проводить постоянно, т.к. на них лежит ответственность перед обществом и государством»,- подчеркнул в своем выступлении председатель Псковского областного суда Анатолий Боднарь. Было отмечено, что на территории области открыто 39 судейских участков, но на данный момент работают только 36. «Трое судей пока не приступили к исполнению своих обязанностей»,- пояснили в областном управлении судебного департамента. В среднем в течение года на одном участке рассматривается до 1,5 тыс. дел: трудовые споры, административные правонарушения и другие.

Напомним, что 21 ноября в Пскове и 23 ноября в Великих Луках представители Псковского областного суда проведут семинар - совещание для мировых судей. Участники семинара обсуждают вопросы организационного обеспечения деятельности мировых судей Псковской области, спорные вопросы применения законодательства об административных правонарушениях, особенности судопроизводства по уголовным делам, подсудным мировым судьям и другие. Затраты по проведению семинара полностью взяло на себя управление судебного департамента Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.