Состоялось заседание Совета директоров ОАО «Псковэнергосбыт»

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 12:25 8 0Нет комментариев0

21 ноября в заочной форме состоялось заседание Совета директоров ОАО «Псковэнергосбыт». Как сообщили ПАИ в пресс-службе компании, в Совете приняли участие представители РАО «ЕЭС России», ОАО «Псковэнерго» и генеральный директор ОАО «Псковэнергосбыт» Светлана Горшкова. Всего было рассмотрено 4 вопроса, касающихся деятельности сбытовой компании за 9 месяцев текущего года. В том числе, об исполнении бюджета и бизнес-плана, об утверждении отчета о кредитной политике Общества.

В пресс-службе отметили, что в соответствии с основными финансовыми показателями деятельности ОАО «Псковэнергосбыт», произошел рост объемов товарной продукции почти на 5%. Это связано с увеличением потребления электроэнергии в Псковской области более чем на 20 миллионов кВт/ч.

В отношении кредитной политики компании действует положение о том, что величина заемных средств не должна превышать среднеквартальной выручки, а ставка по кредиту не может быть более 13%. В соответствии с этими критериями, на Совете директоров был утвержден отчет о выполнении кредитной политики.

Подход к бизнес-планированию, когда на первое место выносится экономия в расходовании средств, выгоден не только самой компании, но и непосредственным потребителям электроэнергии, добавили в пресс-службе. На основе этих показателей рассчитываются тарифы на следующий год. «Мы расходуем средства экономно, поэтому нет оснований для существенного роста тарифов. На 2006 год уже поданы заявки на их утверждение в Государственный комитет по тарифам Администрации Псковской области. В настоящее время идет рассмотрение этих заявок», - сообщил заместитель генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по экономике и финансам Валентин Чесноков.

Следующее заседание Совета директоров планируется на начало декабря. В ходе Совета будет определена производственная политика ОАО «Псковэнергосбыт» на 2006 год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.