Великолучанам запретили выходить на лёд реки Ловать

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 13:08 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках издано распоряжение о запрете выхода на лед водоемов города. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник Управления МЧС по г. Великие Луки Александр Лычаков, в целях обеспечения безопасности людей на льду, в связи с колебаниями температуры воздуха в начале ледостава, а также проведением работ по очистке русла реки Ловать запрещены переправа и хождение пешеходов по льду реки Ловать в черте города на весь период ледостава.

Как рассказал А. Лычаков, по прогнозам синоптиков, к концу недели ожидается понижение температуры воздуха до -10 градусов. «С началом ледостава по всей береговой линии Ловати будут расставлены плакаты, которые будут сообщать гражданам о том, что проход по реке запрещен»,- сказал он. «Работы по очистке реки изменили течение и русло Ловати, соответственно пока никто не знает, как она себя будет вести этой зимой»,- добавил начальник Управления МЧС по г. Великие Луки.

Кроме того, на других водоемах города запрещен выход на лед до достижения толщины ледяного покрова 70 мм. Добавим, что в начале ноября в близлежащих озерах в период становления первого льда утонуло 9 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.