Программы ГТРК «Псков» ущемляют права инвалидов, считают депутаты ПОС

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 16:53 3 0Нет комментариев0

Председатель ГТРК «Псков» Аркадий Верейкин приглашен на заседание комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПОС, парламентарии намерены высказать председателю ГТРК обеспокоенность тем, что программы местного телевидения препятствуют получению информации инвалидами по слуху, т.к. в настоящее время не обеспечены сурдопереводом.

Кроме того, ожидается, что на заседании комитета парламентарии обсудят с А. Верейкиным информационную политику псковской компании и поинтересуются, почему в короткий срок ГТРК «Псков» покинула большая часть коллектива.

Всего в повестку дня комитета по труду и социальной политике областного Собрания вынесено 14 вопросов. Среди них вопросы об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2005 года по отраслям социальной сферы, законов и областных целевых программ социальной направленности, об утверждении состава правления областного Фонда обязательного медицинского страхования и другие. Заседание комитета назначено на 23 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.