Логопеды Псковской области соберутся на конференцию

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 18:05 3 0Нет комментариев0

23 ноября в Псковском государственном педагогическом университете откроется II областная научно-практическая конференция «Логопедическая служба области в условиях модернизации образования». Как сообщила корреспонденту ПАИ консультант Государственного управления образования Псковской области Татьяна Афанасьева, ожидается, что в мероприятии примут участие 180-200 специалистов системы образования и здравоохранения, занимающиеся проблемой речевого развития и представляющие логопедическую службу районов области.

Конференция продолжится в течение двух дней. 23 ноября пройдет пленарное заседание под руководством первого заместителя начальника Государственного управления образования Псковской области Николая Соловьева. На заседании будут обозначены актуальные проблемы логопедической службы системы образования области в условиях модернизации образования РФ, а также намечены основные перспективы развития структуры и совершенствования оказания комплексной логопедической помощи детям с недостатками речевого развития. В работе конференции примет участие заместитель редактора журнала «Дефектология» Алексей Меньков (Москва).

24 ноября участники конференции примут участие в работе секций: «Коррекционно-педагогическая работа с детьми дошкольного возраста», «Коррекционно-педагогическая работа с детьми школьного возраста» и «Логопедическая работа в условиях специальной школы VIII вида и специальной группы ДОУ для детей с нарушениями интеллекта». В ходе работы секций будет заслушаны сообщения специалистов. Докладчики расскажут о различных аспектах организации и содержания работы учителя-логопеда в образовательных учреждениях всех видов и типов, а также о взаимодействии с другими специалистами в процессе коррекционной работы. Также будут обсуждаться основные направления развития региональной логопедической службы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.