Татьяна Бодрова считает, что в региональном бюджете должна быть предусмотрена отдельная строка для поддержки общественных организаций

Опубликовано: 22 ноября 2005 г. в 19:45 1 0Нет комментариев0

Заместитель председателя Псковского регионального отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова считает, что в региональном бюджете должна быть предусмотрена отдельная строка для поддержки общественных организаций области. «Мы понимаем, что сегодня бюджет не позволяет этого сделать, но если мы не будем об этом говорить, то ситуация в этом направлении никогда не изменится»,- сообщила она в ходе заседания Псковского регионального Совета общественных организаций, которое состоялось 22 ноября в администрации Псковской области, передает корреспондент ПАИ.

В свою очередь представители исполнительной власти области, которые также приняли участие в заседании Совета, подчеркнули, что готовы участвовать в партнерстве с общественными организациями, но при этом попросили представителей общественности уйти от стереотипа, что без власти ничего бы не было. «Не надо искать легких путей»,- обратился к членам заседания вице-губернатор Псковской области Андрей Морозов. «Надо хорошо понимать, что финансирования из областного бюджета (ред. - общественных организаций) не будет, т.к. бюджет предусмотрен для исполнения только государственных функций»,- заключил он.

Кроме того, говоря о механизмах финансирования деятельности общественных организаций, Т. Бодрова отметила еще один, на ее взгляд, немаловажный момент - моральное стимулирование лидеров общественных организаций. Заместитель председателя Псковского регионального отделения Российского Детского фонда обратилась к представителям исполнительной власти с предложением в рамках конкурса «Деловой человек года» учредить специальную номинацию «Общественный лидер года». «Нам важно, чтобы нас замечали и поощряли, т.к многие из нас, выполняя общественно-важную работу, трудятся на общественных началах»,- сказала Татьяна Бодрова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.